Буддизм тхеравады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Буддизм тхеравады » Общение » Напишите о себе

Напишите о себе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема-приветствие для новых участников. Представьтесь, напишите несколько слов о себе.

Напишу немного о себе.

Мой духовный поиск пролегал через анимизм, христианство, европейский и ближневосточный мистицизм и оккультизм, также интересовался экстрасенсорикой и йогой. Буддизмом начал интересоваться в 2000 году. Сначала я склонился к традиции дзэн, в связи со своим давним интересом к японской культуре. В 2009-2010 годах, я стал изучать сутты Палийского Канона, и в 2011 году решил следовать тхераваде. В жизни было несколько периодов разочарования в Дхамме из-за сомнений в камме и перерождениях, в связи с укорененностью в материалистических воззрениях. Но эти сомнения в прошлом.

Являюсь последовательным сторонником того, что чистая Дхамма (наставления самого Будды) сохранены в четырех Никаях и четырех ранних текстах Кхуддака Никаи (Сутта Нипата, Дхаммапада, Удана, Итивуттака), а также в ранних текстах Винаи, которые были едины для первоначальной сангхи и ранних школ. Поздние книги Кхуддака Никаи и трактаты Абхидхаммы разных школ, считаю работами последователей, в которых появляются новые противоречивые идеи, которым сам Будда не учил.

2

Привет. Я из Украины Запорожье. Изучаю тхераваду потихоньку) хотел бы найти таких же людей с моего города. Желаю всем мудрости и себе тоже)

3

Тестовое и заодно приветственное сообщение. Сам я с Москвы, до тхеравады занимался западной философией. Очень рад быть в кругу единомышленников.

4

Добро пожаловать!

Вы здесь » Буддизм тхеравады » Общение » Напишите о себе